| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6432211 |
Produktdetails
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Ausführung | mit Rastung |
| Farb-Nr. | 6204 |
| Material | Edelstahl |
| Modell | 34 1076 |
| Oberfläche | fein matt |
| Prüfung | RAL-RG 607/9 |
| Rastung | 90 Degree |
| Sockelbreite | 32,5 mm |
| Sockelhöhe | 70 mm |
| Stiftvorstand | 24-38 mm |
| EAN/GTIN | 4015354759616 |
Eigenschaften
nach DIN EN 13126-3
- L-förmige, in der von Mallet-Stevens 1923 entworfenen Gestaltung, bei der zwei Rundstäbe in einem Gehrungsschnitt von 90 Grad zusammengesetzt worden sind
- 4-Punkt-Kugelrastung zur spürbaren und hörbaren Positionierung des Fenstergriffs in 90 Grad Schritten
- Befestigung unsichtbar
- mit stabilisierenden Stütznocken, Ø=10 mm
- Verschraubung M5
- Entfernung der Befestigungspunkte 43 mm
- ovale Rosette
- Rosettenmaße ca. Höhe 70 x Breite 32,5 mm, Stärke ca. 10 mm
- 7 mm Vollstift
- 14 mm Längenvarianz
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Grifflänge: 137mm
- Nocken-Ø: 10mm
- Lochabstand: 43mm
- Sockelstärke: 10mm
- Vierkant: 7mm
Hinweise
mit Rastung
