| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6426500 |
Produktdetails
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Ausführung | abschließbar |
| Drehmoment | 100 Nm |
| Farb-Nr. | F9016 |
| Material | Aluminium |
| Modell | Atlanta 0530S/US952 |
| Oberfläche | F9016 / verkehrsweiß |
| Prüfung | RAL-GZ 607/9 |
| Rastung | 90 Degree |
| Sockelbreite | 31 mm |
| Sockelhöhe | 68 mm |
| Stiftvorstand | 32-42 mm |
| EAN/GTIN | 4012789623406 |
Eigenschaften
Dreh-/Kipp-Fenstergriff mit Secu100® + Secustik® und VarioFit®, abschließbar
- geprüft nach DIN EN 13126-3: 23/180-0132/33/C1 und RAL-GZ 607/9, RAL100
- erfüllt die Anforderungen nach DIN EN 1627-1630 RC1-6
- Schließung: Druckzylinder, Wendeschlüssel, H001-EW
- Rastung: 90°
- Abdeckung: Teil-Abdeckkappe
- Unterkonstruktion: Kunststoff, Stütznocken
- Stift: HOPPE-Vollstift, 10 mm Längenvarianz, stufenlose Anpassung durch integrierte Druckfeder im Griffhals
- Befestigung: verdeckt, Gewindeschrauben M5
- Besonderheit: integrierte Basis-Sicherheit
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Grifflänge: 136mm
- Nocken-Ø: 10mm
- Lochabstand: 43mm
- Sockelstärke: 18mm
- Vierkant: 7mm
Hinweise
abschließbar

