| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6446428 |
Produktdetails
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Ausführung | abschließbar |
| Drehmoment | 100 Nm |
| Farb-Nr. | F8707 |
| Material | Aluminium |
| Modell | New York 0810S/US10 100Nm |
| Oberfläche | F8707 / dunkelbraun |
| Prüfung | RAL-GZ 607/9 |
| Rastung | 90 Degree |
| Sockelbreite | 32 mm |
| Sockelhöhe | 62 mm |
| Stiftvorstand | 32-42 mm |
| EAN/GTIN | 4012789624069 |
Eigenschaften
Dreh-/Kipp-Fenstergriff mit Secu100® + Secustik® und VarioFit®, abschließbar: geprüft nach DIN EN 13126-3: 23/180-0132/33/C1 und RAL-GZ 607/9, RAL100, erfüllt die Anforderungen nach DIN EN 1627-1630 RC1-6
- Schließung: Druckzylinder, Wendeschlüssel (H001-EW)
- Rastung: 90°
- Abdeckung: Teil-Abdeckkappe
- Unterkonstruktion: Kunststoff, Stütznocken
- Stift: HOPPE-Vollstift, 10 mm Längenvariabilität, stufenlose Anpassung durch integrierte Druckfeder im Griffhals
- Befestigung: verdeckt, Gewindeschrauben M5
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Grifflänge: 138mm
- Nocken-Ø: 10mm
- Lochabstand: 43mm
- Sockelstärke: 18mm
- Vierkant: 7mm
Hinweise
abschließbar

