| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6428633 |
Produktdetails
| Ausführung | eckig |
| Bandkonstruktion | 2-teilig |
| Ergänzung | Drückerführung vorn |
| Falleneigenschaft | Flüstercomfort |
| Falztiefe | 24 mm |
| Lochung | UV |
| Oberfläche | silber eloxiert |
| Vierkant | 8 mm |
| max. Türbreite | 1000 mm |
| EAN/GTIN | 4048421082522 |
Eigenschaften
Komplettset mit Schloss, Bändern und Hülsen – ohne DrückerGlastürschloss STUDIO Classicmit rechteckigem Kappenende
- für 8 mm Glasdicke und 24 mm Falztiefe bzw. für 10 mm Glasdicke und 26 mm Falztiefe
- DIN links / rechts verwendbar
- Material Aluminium
- für ESG 8 bzw. 10 mm
- max. Türflügelgewicht: 60 kg / 80 kg (OFFICE Bänder)
- Schlosskasten Abmessungen (BxHxT): 165x65x37 mm
- Schloss nach DIN 18 251, Klasse 3 (200.000 Betätigungen der Fallenfunktion und 50.000 Betätigungen des Riegels, bei fest montiertem Beschlag nach DIN 18 257
- Einsatzbereich für 1-/2-flügelige Anlagen oder Anlagen mit Seitenteil
- mit Drückerführung
- ohne DrückerGlastürbänder STUDIO Classicmit rechteckigem Bandende
- max. 60 kg Flügelgewicht und max. 1000 mm Flügelbreite
- Material Aluminium
- für ESG 8 mm Glasdicke und 24 mm Falztiefe bzw. für 10 mm Glasdicke und 26 mm Falztiefe
- Band Abmessungen (BxH) 131x43 mm
- mit Hülse
- 2-teilig
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Glasstärke: 8/10mm
- Material: Leichtmetall
- Anschlagrichtung: DIN links/rechts
- Glasart: ESG
- max. Türgewicht: 45kg
Hinweise
DIN links/rechts
