| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6427621 |
Produktdetails
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Ausführung | Automatik |
| Dornmaß | 35 mm |
| Drückerhöhe | 1020 mm |
| Entfernung | 92 mm |
| Lochung | PZ |
| Panik-Funktion | E |
| Schlosskasten | allseitig geschlossen |
| Stulpbreite | 24 mm |
| Stulplänge | 2170 mm |
| Verriegelungsart | Fallenriegel |
| Vierkant | 9 mm |
| passend für | Haus- und Wohnungstüren |
| EAN/GTIN | 4033449277074 |
Eigenschaften
Automatik-Mehrfachverriegelung mit Panikfunktion E für die Anwendung an auswärts öffnenden Türen im Objektbereich
- für 1- und 2-flügelige Notausgangstüren nach DIN EN 179 mit Drücker
- für 1- und 2-flügelige Paniktüren nach DIN EN 1125 mit Stangengriff
- Feuerschutzeignung
- kein Freilaufzylinder erforderlich
- erhöhte Sicherheit durch automatische Verriegelung
- erhöhter Einbruchschutz durch Kombination von Mehrfachverriegelung und Automatikfunktion
- stabile Fallenriegel mit 20 mm Ausschluss und Gegendrucksicherung
- erhöhte Wärmedämmung und Vorbeugung gegen Türverzug
- 1-teilige Nuss
- vorgerichtet für Profilzylinder
- Entfernung 92 mm
- Vierkant 9 mm
- allseitig geschlossener Schlosskasten
- DIN links/rechts verwendbar durch einfache Umstellung von Falle und Fallenriegel
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Stulp: silber
- Anzahl Verriegelungen: 3St.
- Stulpausführung: Flachstulp
- Riegelausschluss: 20mm
Hinweise
Flachstulp silber DIN links / rechts
