| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6427953 |
Produktdetails
| Anschlagrichtung | DIN links |
| Dornmaß | 55 mm |
| Drückernuss | geteilt |
| Entfernung | 72 mm |
| Lochung | PZ |
| Panik-Funktion | D |
| Schlossriegel | 2-tourig |
| Stulp | Edelstahl |
| Stulpausführung | abgerundet |
| Stulpbreite | 20 mm |
| Stulplänge | 235 mm |
| Vierkant | 9 mm |
| passend für | 1-flg. Holz-/Stahltüren |
| EAN/GTIN | 4015540964435 |
Eigenschaften
Panik-Durchgangsfunktion D
- für auswärts öffnende einflügelige Holz- oder Stahltüren
- in Kombination mit geprüften Beschlägen nach EN 179 (Notausgänge) und nach EN 1125 (Paniktüren) zugelassen
- Feuerschutzeignung nach DIN 18250 + DIN 4102 + DIN EN 1634
- zweitourig
- 2-teilige Nuss
- vorgerichtet für Profilzylinder
- Falle und Riegel aus Stahl
- Entfernung 72 mm
- Vierkant 9 mm
- Stulplänge 235 mm
- allseitig geschlossener Schlosskasten
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Riegel: Stahl
- Norm: DIN 18250
- Schlosskasten: allseitig geschlossen
- Riegelausschluss: 20mm
- Falle: Stahl
Hinweise
Edelstahl

