| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6428341 |
Produktdetails
| Anschlagrichtung | DIN rechts |
| Dornmaß | 65 mm |
| Drückernuss | Standard |
| Entfernung | 72 mm |
| Lochung | PZW |
| Panik-Funktion | E |
| Schlossriegel | 1-tourig |
| Stulp | Edelstahl |
| Stulpausführung | abgerundet |
| Stulpbreite | 24 mm |
| Stulplänge | 235 mm |
| Vierkant | 8 mm |
| passend für | 1-flg. Holz-/Stahltüren |
| EAN/GTIN | 4012432502027 |
Eigenschaften
Panik-Wechselfunktion E
- selbstverriegelnd
- für einflügelige Holz- oder Stahltüren
- nach DIN 18251 Klasse 3
- PZW-Ausführung
- 1-tourig
- Falle aus Stahl mit Tempergusskopf, vernickelt
- Riegel aus Stahl vernickelt
- Entfernung 72 mm
- Vierkant 8 mm
- Stulplänge 235 mm aus Edelstahl, abgerundet
- allseitig geschlossener Schlosskasten
- Geräuschdämpfung beim automatischen Verschließen
- beim Rückschließen des Riegels wird dieser früher zurückgeschlossen als die Falle
- kombinierbar mit Standard-, Knauf- und Freilaufzylinder
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Riegel: Stahl
- Ausführung:
- selbstverriegelnd
- Norm: DIN 18251
- Schlosskasten: allseitig geschlossen
- Falle: Stahl
Hinweise
Edelstahl selbstverriegelnd
