| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6428241 |
Produktdetails
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Dornmaß | 40 mm |
| Entfernung | 92 mm |
| Klasse | 5 |
| Lochung | PZ |
| Panik-Funktion | B |
| Stulp | Edelstahl |
| Stulpausführung | U-Stulp |
| Stulpbreite | 24 mm |
| Stulplänge | 270 mm |
| Vierkant | 9 mm |
| Wechsel | ohne Wechsel |
| EAN/GTIN | 4015540792885 |
Eigenschaften
Umschaltfunktion B
- für einflügelige Rahmentüren
- durch umlegbaren Fallenriegel DIN links und rechts verwendbar
- einwärts/auswärts umstellbar
- selbstverriegelnder Fallenriegel verriegelt standardmäßig auf 20 mm
- zugelassen nach EN 12209 für Feuerschutztüren, EN 179 (Notausgänge), EN 1125 (Paniktüren)
- geteilte Nuss
- Stulp Edelstahl matt
- Entfernung 92 mm
- 9 mm Vierkant
- Stulplänge 270 mm
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Riegel: vernickelt
- Hinterdornmaß: 15mm
- Drückernuss: zweiteilig
- Norm: DIN 18250
- Schlosskasten: oben und unten geschlossen
- Schlossriegel: 1-tourig
- Riegelausschluss: 20mm
Hinweise
Klasse 5 U-Stulp
