| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6428246 |
Produktdetails
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Dornmaß | 39 mm |
| Entfernung | 92 mm |
| Lochung | PZ |
| Panik-Funktion | E |
| Stulp | Edelstahl |
| Stulpausführung | U-Stulp |
| Stulpbreite | 24 mm |
| Stulplänge | 270 mm |
| Vierkant | 9 mm |
| Wechsel | mit Wechsel |
| EAN/GTIN | 4015540793769 |
Eigenschaften
Wechselfunktion E
- für einflügelige Türen
- durch umlegbaren Fallenriegel DIN links und rechts verwendbar
- selbstverriegelnder Fallenriegel verriegelt standardmäßig auf 20 mm
- zugelassen nach EN 12209 für Feuerschutztüren, EN 179 (Notausgänge), EN 1125 (Paniktüren)
- Stulp Edelstahl matt
- 9 mm Vierkant
- Stulplänge 270 mm
- PZ
- Entfernung 92 mm
- mit Wechsel
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Riegel: vernickelt
- Hinterdornmaß: 15mm
- Norm: DIN 18251-2
- Schlosskasten: oben und unten geschlossen
- Schlossriegel: 1-tourig
- Riegelausschluss: 20mm
Hinweise
U-Stulp
