| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6428345 |
Produktdetails
| Anschlagrichtung | DIN links/rechts |
| Dornmaß | 55 mm |
| Entfernung | 72 mm |
| Falle | Kunststoff |
| Lochung | PZW |
| Riegel | Stahl |
| Riegelausschluss | 20 mm |
| Schlossriegel | 2-tourig |
| Stulp | Edelstahl |
| Stulpausführung | abgerundet |
| Stulpbreite | 24 mm |
| Stulplänge | 235 mm |
| Vierkant | 8 mm |
| Wechsel | mit Wechsel |
| EAN/GTIN | 4012432104788 |
Eigenschaften
PZW Ausführung
- Einsteckschloss mit Magnetfalle
- Falle ist bei geöffneter Tür bündig mit Stulp
- im geschlossenen Zustand der Tür fällt die Falle durch einen Magneten ins Schließblech
- geräuscharme Schließung
- Klemmnuss aus Stahl, verzinkt
- Nusslager aus Polyamid
- Falle aus Kunststoff, schwarz
- Riegel 2-tourig aus Stahl
- Riegelkopf aus Guss vernickelt
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Schlosskasten: allseitig geschlossen
- passend für: stumpfe Türen
Hinweise
Im Lieferumfang je nach Stulpbreite enthalten:Schließblech 4736 00/523 S MG FEV 24x200 mm Edelstahl 2- fach verstellbar oder Schließblech 4735 00/523 S MG FEV 20x200 mm Edelstahl 2- fach verstellbar


