| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6426539 |
Produktdetails
| Abdeckung | rund |
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Ausführung | Wechselgarnitur |
| Befestigungstechnik | H-Technik |
| Drückerbefestigung | Wechselstift |
| Drückerlänge | 144 mm |
| Drückertiefe | 65 mm |
| Farb-Nr. | XA |
| Form | Kugel-Knopf |
| Gebrauchskategorie | 4 |
| Lochung | PZ |
| Material | Edelstahl |
| Modell | 111XAH13.139 |
| Oberfläche | matt |
| Schildstärke | 10,5 mm |
| Stift | Vollstift |
| Zulassung | DIN EN 179 |
| für Türstärke | 38,1 - 48,0 mm |
| EAN/GTIN | 4014885208693 |
Eigenschaften
Wechselgarnitur 111XAH13.139 in H-Technik mit Rosetten nach DIN 18255 und DIN EN 1906
- aus Edelstahl
- bestehend aus: Knopf Modell 109X aus Edelstahl und Türdrücker Modell 111X... aus Edelstahlrundrohr (1.4301)
- Durchmesser 21,3 mm mit 1,5 mm Wandstärke
- mit Ansatzführung und Rastnut
- mit Gewindestift M5 als zusätzliche Fixierung der Türdrücker mit dem Vierkantstift zur optimalen Kraftübertragung in das Türblatt
- der Drücker erfüllt die Vorgaben der DIN EN 179 und DIN 18040
- Montage durch einfaches Einrasten der Türdrücker in die auf der Tür vormontierten Unterteile
- die Rastung kann mittels Demontageschlüssel wieder gelöst werden
- Rosetten 305.21X... und 306.23X...
- Unterkonstruktion 305.21X... in Kunststoff-Stahlverbundbau mit schwarzer Zink/Nickel-Oberfläche für optimalen Korrosionsschutz
- integriertes Hochhaltemodul mit Federunterstützung - DIN links und DIN rechts verwendbar - zur Unterstützung des Schlosses für eine längere Lebensdauer
- Festdrehbarlagerung der Drücker mit selbsttätig einrastender Rundumverriegelung und 5 mm Lagerstelle als wartungsfreies Gleitlager mit elastischem Ausgleichsbereich zum Aufheben möglicher Montageungenauigkeiten
- verdeckte, lockerungssichere Verschraubung mit M5 Edelstahlschrauben- und Hülsenschraubenkombination sowie in das Türblatt eintauchenden Stützzapfen
- Rosetten-Abdeck-Kappe, rund, aus Edelstahl (1.4301), Durchmesser 55 mm, 10,5 mm hoch, 1,5 mm Wandstärke
- Oberfläche matt geschliffen
- ausgelegt und geprüft für den Objektbereich
- Gebrauchskategorie nach DIN EN 1906 - Klasse 4 Feuerschutzgarnitur mit Vierkantstift 9 mm
- nach DIN 18273
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Ergänzung: D/K
- Lagerung: fest - fest/drehbar
- Vierkant: 9mm DIN 18273
Hinweise
DIN links / rechts


