| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6427863 |
Produktdetails
| Abdeckung | rund |
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Ausführung | Drückergarnitur |
| Befestigungstechnik | Sertos-Verbindung |
| Drückerbefestigung | Standard-Stift |
| Drückerlänge | 135 mm |
| Drückertiefe | 58 mm |
| Farb-Nr. | F1 |
| Gebrauchskategorie | 4 |
| Lochung | PZ |
| Material | Aluminium |
| Modell | Amsterdam FS-1400/42H/42HS |
| Oberfläche | F1 / naturfarbig |
| Schildstärke | 10 mm |
| für Türstärke | 45-65 mm |
| Ø | 52 mm |
| EAN/GTIN | 4012789538816 |
Eigenschaften
Aluminium-Feuerschutz-Rosetten-Türgriff-Garnitur mit PZ Schlüsselrosetten für Innentüren
- geprüft nach DIN 18273 und DIN EN 1906: 47-D1150A und PIVCERTPlus (1.000.000 Prüfzyklen)
- Objekt-Garnitur (Gebrauchskategorie 4)
- Lagerung: Türgriffe fest/drehbar
- Rückholfedern
- HOPPE-Steckgriff-Verbindung mit Kugel-Arretierung Sertos®
- wartungsfreie Gleitlager
- Verbindung: HOPPE-Profilvollstift 9 mm
- Unterkonstruktion: Griffrosetten Stahl / Kunststoff, Schlüsselrosetten Stahl
- Stütznocken
- Befestigung: verdeckt, durchgehend, Gewindeschrauben M4
- Besonderheit: Türgriffe mit Stahlkernen
- PZ
- DIN links / rechts verwendbar
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Ergänzung: D/D
- Lagerung: fest-drehbar-gelagert
- Vierkant: 9mm DIN 18273
Hinweise
DIN links / rechts

