| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6446972 |
Produktdetails
| Abdeckung | abgerundet |
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Ausführung | Drückergarnitur |
| Breite | 44 mm |
| Drückerbefestigung | Feuerschutzstift |
| Drückerlänge | 141 mm |
| Drückertiefe | 73 mm |
| Entfernung | 72 mm |
| Farb-Nr. | F69 |
| Gebrauchskategorie | 4 |
| Lochung | UG / blind |
| Länge | 165 mm |
| Material | Edelstahl |
| Modell | Paris FS-E138/353KH |
| Oberfläche | matt |
| Schildstärke | 10 mm |
| Stift | efha-Vollstift |
| Zulassung | DIN EN 179 |
| für Türstärke | 40-65 mm |
Eigenschaften
Edelstahl-Feuerschutz-Standflügel-Kurzschild-Türgriff-Garnitur mit Montagemodul für Innentüren
- geprüft nach DIN 18273 und mitgeprüft in Notausgangsverschlüssen nach DIN EN 179
- Lagerung: Türgriff lose, wartungsfreies Gleitlager
- Verbindung: HOPPE-Vollstift mit efha-Einfräsung, vormontiert in der Unterkonstruktion
- Unterkonstruktion: Stahl, Stütznocken
- Befestigung: verdeckt, durchgehend, Gewindeschrauben M4
- DIN links/rechts verwendbar
- Entfernung 72 mm
- Vierkant 9 mm
- Drückergarnitur
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Ergänzung: -/D
- Lagerung: wartungsfreies Gleitlager
- Vierkant: 9mm DIN 18273
Hinweise
abgerundet DIN links / rechts

