| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6426393 |
Produktdetails
| Abdeckung | abgerundet |
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Ausführung | Drückergarnitur |
| Befestigungstechnik | Sertos-Verbindung |
| Breite | 44 mm |
| Drückerbefestigung | Standard-Stift |
| Drückerlänge | 141 mm |
| Drückertiefe | 69 mm |
| Entfernung | 72 mm |
| Farb-Nr. | F69 |
| Gebrauchskategorie | 4 |
| Lochung | PZ |
| Länge | 165 mm |
| Material | Edelstahl |
| Modell | Paris FS-E138/353KH |
| Oberfläche | matt |
| Schildstärke | 10 mm |
| Stift | Profilvollstift 9 mm |
| für Türstärke | 40-65 mm |
| EAN/GTIN | 4012789520385 |
Eigenschaften
Edelstahl-Feuerschutz-Kurzschild-Garnitur für Innentüren / Wohnungsabschlusstüren
- geprüft nach DIN 18273 und DIN EN 1906: 47-D1150A und PIVCERTPlus (1.000.000 Prüfzyklen), Objekt-Garnitur (Gebrauchskategorie 4)
- Lagerung: Türgriffe fest/drehbar (Wechselgarnitur: außen Knopf fest), Rückholfedern, HOPPE-Steckgriff-Verbindung mit Kugel-Arretierung Sertos®, wartungsfreie Gleitlager
- Verbindung: HOPPE-Profilvollstift / HOPPE-FDW-Profilvollstift (Wechselgrt.) / HOPPE-Antipanikvollstift (Antipanik-Drückergrt.)
- Unterkonstruktion: Stahl, Stütznocken
- Befestigung: verdeckt, durchgehend, Gewindeschrauben M5
- DIN links/rechts verwendbar
- Lochung PZ
- Entfernung 72 mm
- für Türstärke von 40-65 mmWeitere technische Eigenschaften:
- Ergänzung: D/D
- Lagerung: fest-drehbar-gelagert
- Vierkant: 9mm
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Ergänzung: D/D
- Lagerung: fest-drehbar-gelagert
- Vierkant: 9mm DIN 18273
Hinweise
DIN links / rechts

