| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6446964 |
Produktdetails
| Abdeckung | rund |
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Ausführung | Drückergarnitur |
| Drückerbefestigung | Vollstift |
| Drückerlänge | 141 mm |
| Drückertiefe | 73 mm |
| Farb-Nr. | F69 |
| Gebrauchskategorie | 4 |
| Lochung | UG / blind |
| Material | Edelstahl |
| Modell | Paris FS-E138/42H/42HS |
| Oberfläche | matt |
| Schildstärke | 10 mm |
| Zulassung | DIN EN 179 |
| für Türstärke | 45-65 mm |
| Ø | 52 mm |
| EAN/GTIN | 4012789804645 |
Eigenschaften
Edelstahl-Feuerschutz-Standflügel-Rosetten-Türgriff-Garnitur mit Montagemodul und Schlüsselrosetten für Innentüren
- geprüft nach DIN 18273 und mitgeprüft in Notausgangsverschlüssen nach DIN EN 179
- Lagerung: Türgriff lose, wartungsfreies Gleitlager
- Verbindung: HOPPE-Vollstift mit efha-Einfräsung, vormontiert in der Unterkonstruktion
- Unterkonstruktion: Stahl, Stütznocken
- Befestigung: verdeckt, durchgehend, Gewindeschrauben M4
- DIN links/rechts
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Ergänzung: -/D
- Lagerung: fest-drehbar-gelagert
- Vierkant: 9mm DIN 18273
Hinweise
DIN links / rechts

