| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6446370 |
Produktdetails
| Anschlagrichtung | DIN links / rechts |
| Ausführung | Wechselgarnitur |
| Befestigungssystem | verdeckte Verschraubung |
| Drückerlänge | 163 mm |
| Lochung | PZ - Profilzylinder |
| Material | Edelstahl |
| Modell | 162XAH03.646 |
| Oberfläche | matt |
| Schildstärke | 10,5 mm |
| Vierkant | 8 mm |
| für Türstärke | 38,1 - 48 mm |
| EAN/GTIN | 4014885210238 |
Eigenschaften
in H-Technik nach DIN 18255 und DIN EN 1906
- aus Edelstahl
- Oberfläche matt geschliffen
- bestehend aus: Knopf 106XA und Türdrücker 166XAH, Durchmesser 21,3 mm, Ovalrosetten 315.21XAH und 316XAH, mit integriertem Hochhaltemodul mit Federunterstützung
- der Drücker erfüllt die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. BUK (Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm) und die Vorgaben der DIN EN 179
- Gebrauchskategorie: Klasse 4 Garnitur mit Vierkantstift 8 - 8,5 mm
- Ausführungsvorschlag! Bitte alle Maße und baulichen Gegebenheiten im Auftragsfall prüfen!
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Drückertiefe: 69mm
- Norm: DIN 1906
- Lagerung: wartungsfreies Gleitlager
Hinweise
für Türstärke 38,1 - 48 mm


