| Preis |
Lieferbar (3-5 Werktage)
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6423215 |
Produktdetails
- Hergestellt aus HDPE, einstückig gespritzt
- Lebensmittelgeeignet
- Stapelfähig
- Resistent gegen die meisten Chemikalien und Reinigungsmittel
- Temperaturbeständig von -30 °C bis +40 °C, kurzzeitig bis +90 °C
- Glatte Innenwände
- Behälter entspricht DIN EN 13626 und DIN EN ISO 12048
- Noppenfeld für temporäre Aufkleber
- Rammschutz durch zusätzliche Rippen an den Seiten
- Traglast 700 kg, Auflast 5000 kg
- 4 Ecken der Innenseite mit Radius 40-50 mm
- Lieferbar in 7 Farben
| Anlieferung | montiert |
| Auflast | 5.000 kg |
| Ausführung Palettenbox | 3_Kufen |
| Außenmaße Breite | 1.200 mm |
| Außenmaße Höhe | 740 mm |
| Außenmaße Tiefe | 1.000 mm |
| Bodenkonstruktion | geschlossen |
| Deckel | nein |
| Farbe | grün |
| Innenmaß Breite | 1.100 mm |
| Innenmaß Höhe | 595 mm |
| Innenmaß Tiefe | 900 mm |
| Traglast statisch | 700 kg |
| Volumen | 610 l |
| Wandkonstruktion | geschlossen |
| EAN/GTIN | 4255610505315 |
