| Preis |
Lieferbar (3-4 Wochen)
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6422232 |
Produktdetails
- Moderner Bürodrehstuhl mit offener Rückenschale
- Neu konzipierte Rückenlehne mit kaschiertem Polster, bespannt
- Rückenlehne in Höhe und Neigung verstellbar
- Bequemer Muldensitz mit abgerundeter Sitzvorderkante
- 3D-Sitzmechanik mit balancierender Sitzfläche
- Synchronmechanik zur synchronen Verstellung der Sitz- und Rückenlehnenneigung, einstellbar auf das jeweilige Körpergewicht
- Standsicheres Kunststofffußkreuz in schwarz
- Lastabhängig gebremste Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
- Inklusive höhen- und breitenverstellbare Armlehnen, Armlehnenauflage in der Tiefe verstellbar
| Anlieferung | zerlegt |
| Armlehnen | ja |
| Ausführung Rollen | Weichboden |
| Farbe Fußkreuz | schwarz |
| Farbe Rücken | schwarz |
| Farbe Sitz | blau |
| Kopfstütze | nein |
| Material Fußkreuz | Kunststoff |
| Material Rücken | Netz |
| Material Sitz | Stoff |
| Rückenlehnenhöhe | 580 mm |
| Sitzbreite | 480 mm |
| Sitzhöhe | 420-570 mm |
| Sitztiefe | 480 mm |
| Sitztiefenverstellung | nein |
| Sitztyp | Muldensitz |
| Stuhlmechanik | Synchronmechanik |
| EAN/GTIN | 4014296751122 |

