| Preis |
Lieferbar (3-5 Monate)
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | 26093127180 |
| Durchmesser | 27 mm |
| Länge | 180 mm |
| Material | Stahl |
| Güte / Material Zusatzfilter | 8.8 |
| Beschichtung | verzinkt, standard, 5 µm, Zn5/An/T0 |
| Kraftangriff s | SW 41 |
| Norm | ISO 4014 / DIN 931 |
Produktdetails
ISO 4014 - DIN 931, Sechskantschraube
| Gesamtlänge l | 180 mm |
| Norm | ISO 4014 |
| Kopfhöhe k | 17 mm |
| Gewindelänge b | 66 mm |
| Durchmesser d | 27 mm |
| EAN/GTIN | None |
Hinweise
Achtung DIN 931 zurückgezogen: Bedingt austauschbar mit ISO 4014, geänderte Schlüsselweite bei M 10, M 12, M 14 und M 22, sonst identisch Dieser Artikel unterliegt der Gefahr der Wasserstoffversprödung nach ISO 4042 und ist aufgrund des potentiellen Risikos für wasserstoffinduzierte Sprödbrüche für verschraubungsrelevante (Zug- oder Biegebelastung) und/oder sicherheitsrelevante Anwendungen nicht geeignet.
Anwendung
Universell einsetzbar, vor allem im Maschinenbereich

