| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6462525 |
Produktdetails
| Ausführung | verzinkter Einsatz, mit Trethebel |
| Breite | 400 mm |
| Gehäuse Farbe | lichtgrau, RAL 7035 |
| Höhe | 1000 mm |
| Inhalt | 70 l |
| Material | Stahlblech |
| Tiefe | 380 mm |
| EAN/GTIN | 4031068178802 |
Eigenschaften
Inhalt 70 Liter
- aus verzinktem und hochwertigem strukturpulverbeschichtetem Qualitätsstahlblech
- schlag- und kratzfest
- Korpus lichtgrau, RAL 7035
- feuer- und geruchshemmend
- mit Abfallsackhalterung oder verzinktem Innenbehälter
- Brandschutzklasse A1 bzw. DIN 4102 gegeben
- geprüft selbstlöschend (nur Ausführung mit verzinktem Innenbehälter)
- mit Trethebelmechanik, selbstschließende Einwurfklappe mittels Torsionsfeder
- Türverriegelung durch Vierkantschloss, Lieferung erfolgt inklusive Schlüssel
- Stellschraube im Bodenbereich gewährleistet einen sicheren Stand
- inklusive Kennzeichnungs-Etiketten mit Aufschrift
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Gewicht: 20,7kg
Hinweise
verzinkter Einsatz, mit Trethebel



