| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6440177 |
Produktdetails
| Antriebsvierkant | 1/4 " |
| Antriebsvierkant mm | 6,3 mm |
| Arbeitsbereich Nm | 5 - 25 Nm |
| Arbeitsbereich lbf.in lbf.ft. | 3,7 - 18 lbf·ft |
| Länge | 273 mm |
| Modell | TF-K25 |
| Skalenteilung | 1 Nm |
Eigenschaften
verstellbar
- mit Vierkantantrieb und integrierter Knarrenfunktion
- für den kontrollierten Rechts- und Linksanzug (durch einfaches Umstecken des Pilzkopfes/Vierkants)
- Pilzkopf-Umsteckvierkant mit Kugelsicherung
- ab 3/4″ mit Durchsteckvierkant mit Stiftsicherung
- fühl- und hörbares Auslösesignal
- justiert auf eine Auslösegenauigkeit von ± 3 % Toleranz vom eingestellten Skalenwert
- robuste pulverbeschichtete Stahlrohr-Konstruktion mit hochwertigen Kunststoffteilen
- vertikale Doppelskala N.m und lbf.ft
- für Links- u. Rechtshänder geeignet
- mit Noniusskala für N.m Hauptskala zur Einstellung von Skalenzwischenwerten
- lbf.ft Einstellung nur über Hauptskala
- ergonomischer Kunststoffgriff in Form der natürlichen Greifhaltung, Wegrollsicherung
- Nonius Skala 1 Nm
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Verpackung: Kunststoffbox
- prüfpflichtig: ja
- Zertifikat: DIN EN ISO 6789-2:2017
- Noniusteilung: 0,25Nm
Lieferumfang
Lieferung in Kunststoffbox inkl. Bedienungsanleitung und rückführbarem Prüfzertifikat nach DIN EN ISO 6789-2:2017
Hinweise
Ausführung:
•mit Pilzkopf
