| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6445427 |
Produktdetails
| Anwendungszweck | Druck- und Pressluftschlauch |
| Ausführung | Schnellverschlusskupplung DN 7,2 |
| Aussendecke | PVC |
| Außen-Ø | 12 mm |
| Betriebsdruck | 15 bar |
| Höchsttemperatur | 60 Degree Celsius |
| Innen-Ø | 6 mm |
| Innenseele | PVC |
| Länge | 5 m |
| Material | PVC |
| Tiefsttemperatur | -15 Degree Celsius |
| Wandstärke | 3 mm |
| EAN/GTIN | 4047322401791 |
Eigenschaften
flexibler, druckbeständiger und abriebfester Standardschlauch, alterungsbeständig
- konfektioniert mit Messing-Einstecktülle und Messing-Schnellverschlusskupplung DN 7,2nicht geeignet für die direkte Montage an pulsierendem Werkzeug
- wir empfehlen die Verwendung unserer Vibrationsdämpfer, gem. ISO 6150 § 7.1
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Temperaturbereich: -15 bis +60°C
- Aggregatzustand: Gasförmig
- prüfpflichtig: ja
Hinweise
Schnellverschlusskupplung DN 7,2
