| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6433567 |
Produktdetails
| Anwendungszweck | Industrieschlauch |
| Ausführung | Storz C |
| Aussendecke | Industrie-Garn |
| Außen-Ø | 54 mm |
| Berstdruck | 30 bar |
| Beständigkeit Außen | Abriebfest |
| Betriebsdruck | 10 bar |
| Einlagen | helles Polyestergarn, 2F gewebt |
| Farbe | weiß |
| Höchsttemperatur | 80 Degree Celsius |
| Innen-Ø | 50 mm |
| Innenseele | SBR |
| Länge | 20 m |
| Material | SBR, helles Polyestergarn, 2F gewebt, Industrie-Garn |
| Temperaturbereich | - 20 bis + 80 °C |
| Wandstärke | ca. 2 mm |
| EAN/GTIN | 4006918131214 |
Eigenschaften
verrottungsfest, abriebfest und sehr flexibel, erhöhte Flammbeständigkeit
- komplett mit langen, wiederverwendbaren und geschützten Storzkupplungen, innen gummiertDecke: helles Polyestergarn, 2-fach gewebtSeele: SBR, schwarz, glattTemperaturbereich: -20 °C bis + 80 °CEinsatzbereiche: Industrie, Baugewerbe
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- prüfpflichtig: ja
- Aggregatzustand: Fest
Lieferumfang
Lieferumfang:
1 Rolle
Hinweise
weiß
