| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6433312 |
Produktdetails
| Anwendungszweck | Trinkwasserschlauch |
| Aussendecke | PU-Mischung |
| Außen-Ø | 52 mm |
| Berstdruck | 50 bar |
| Beständigkeit Außen | Trinkwasserqualität / Lebensmittelqualität |
| Betriebsdruck | 17 bar |
| Einlagen | hochfeste synthetische Garne |
| Farbe | blau |
| Höchsttemperatur | 80 Degree Celsius |
| Innen-Ø | 50 mm |
| Innen-Ø (Zoll) | 2 " |
| Innenseele | PU-Mischung |
| Länge | 10 m |
| Temperaturbereich | -50 bis +80 °C |
| Tiefsttemperatur | -50 Degree Celsius |
| Wandstärke | 2 mm |
| EAN/GTIN | 4006918144108 |
Eigenschaften
Flachschlauch für Trinkwassereinsatz mit KTW-A Zulassung und DVGW W 270 Registrierung
- trinkwassergeeignete Storzkupplungen mit Messingstutzen und Alu-Knagge, eingebunden mit Edelstahldraht
- extrem alterungs-, ozon- und UV-beständig
- öl-, benzin-, chemikalienbeständig
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Gewicht: 6801g
- Aggregatzustand: Flüssig KTW-A / DVGW W 270
Hinweise
Länge 10 m
