| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6433028 |
Produktdetails
| Anwendungszweck | Wasserschlauch |
| Aussendecke | PVC |
| Außen-Ø | 31 mm |
| Berstdruck | 30 bar |
| Beständigkeit Außen | UV-Beständig / Ozonbeständig / Witterungsbeständig |
| Betriebsdruck | 10 bar |
| Einlagen | Textileinlagen |
| Farbe | gelb |
| Höchsttemperatur | 60 Degree Celsius |
| Innen-Ø | 25 mm |
| Innen-Ø (Zoll) | 1 " |
| Innenseele | PVC |
| Länge | 25 m |
| Material | PVC |
| Temperaturbereich | -20 bis 60 °C |
| Tiefsttemperatur | -20 Degree Celsius |
| Wandstärke | 3 mm |
Eigenschaften
Made in Germanydickwandiger Wasserschlauch für den intensiven Dauereinsatz mit sehr gutem HandlingFestigkeitsträger: 24-fädige Diagonalarmarierung, extrem druckfest und formstabilTemperaturbereich: -20 °C bis +60 °CEinsatzbereiche: Kommunen, Sportanlagen, Landwirtschaft, Gärtnereien
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Aggregatzustand: Flüssig
