| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6466349 |
Produktdetails
| Anwendungszweck | Trinkwasserschlauch |
| Aussendecke | TPE Werkstoff |
| Außen-Ø | 26,6 mm |
| Berstdruck | 45 bar |
| Beständigkeit Außen | UV-Beständig / Abriebfest |
| Betriebsdruck | 15 bar |
| Farbe | blau |
| Höchsttemperatur | 70 Degree Celsius |
| Innen-Ø | 19 mm |
| Innen-Ø (Zoll) | 3/4" " |
| Innenseele | TPE Werkstoff |
| Länge | 25 m |
| Temperaturbereich | -30 bis +70 °C |
| Tiefsttemperatur | -30 Degree Celsius |
| Wandstärke | 3,8 mm |
| EAN/GTIN | 4064299949224 |
Eigenschaften
armierter Trinkwasserschlauch
- erfüllt die strengen Anforderungen der DVGW, Arbeitsblatt W 270, sowie der KTW, Kategorie A
- zugelassen nach DVGW, Arbeitsblatt W 549
- absolut lichtundurchlässig
- kompatibel mit Schnellkupplungen und Konusverschraubungen
- abriebfest und beständig gegenüber handeslüblichen Reinigungs- und Desinfektionsmitteln (Grundlage DVGW W319 und W291)Temperaturbereich: -30 bis +70 °CKennzeichnung: dauerhaft haltbare Kennzeichnung durch PrägungEinsatzbereiche: Trinkwasserschlauch für den Einsatz in der Lebensmittel- und Getränkeindustrie, Camping- und Caravanbedarf, Großküchen, Messen, Volksfesten, Veranstaltungen im Freien und vielen anderen Bereichen
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Gewicht: 244,13g
- Aggregatzustand: Flüssig DVGW, Arbeitsblatt W 270 sowie der KTW, Kategorie A / DVGW, Arbeitsblatt W 549
Hinweise
Länge 25 m
