| Preis |
Lieferbar (4-6 Wochen)
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E845074 |
Produktdetails
Alle Überfahrbrücken entsprechen den aktuellen Sicherheitsvorschriften. Mit der federmechanischen Überfahrbrücke wird an der Schnittstelle Rampe und Fahrzeug eine Verbindung geschaffen.
- Gleicht Höhendifferenzen nach unten und oben ohne Probleme aus
- Gewichtsausgleich über wartungs- und verschleißfreies Federsystem
- Bedienungsstange ermöglicht Betätigung ohne Kraftaufwand
- Auflagezunge mit großer Auflagefläche
- Seitenverschiebbare Ausführungen werden in einem speziellen Führungsprofil (Zubehör gegen Mehrpreis) geführt
- Führungsschiene nach unten offen, damit sich kein Schmutz ansammelt, gewährleistet leichte Seitenverschiebbarkeit
- Alle Überfahrbrücken mit automatischer Fallsicherung, d.h. sobald die Überfahrbrücke in Ruhestellung gebracht wird, erfolgt automatisch die Verriegelung
- Aus Aluminium (Hohlfachplatte in Sonderlegierung)
| Abmessung Breite | 1500 mm |
| Abmessung Länge | 1815 mm |
| Ausführung Überfahrbrücke | stationaer |
| Gewicht | 177,0 kg |
| Höhendifferenz max. | -245 - +205 |
| Traglast | 4500 kg |
| EAN/GTIN | 4045012016959 |


