| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | 4074734917 |
| Material | Stahl |
| Güte | 300 HV |
| Beschichtung | verzinkt, dickschickt, 12 µm, Zn12/Cn/T2 µ0,12 - 0,18 |
| Geeignet für Schraubendurchmesser | M 16 |
| Innendurchmesser | 17 mm |
| Außendurchmesser | 40 mm |
| Stärke | 6 mm |
Produktdetails
DIN 7349 / Unterlegscheibe / Scheibe für Schrauben mit schweren Spannhülsen ✓ Die Spannhülse nach DIN EN ISO 8752 / Unterlegscheibe geeignet für verschiedene Schraubendurchmesser ◾ M3 - M30 ◾ / Material (z.B. Verzinkt 100 HV oder Edelstahl A2) / Artikel-Datenblatt zum Download ist verfügbar ✓
| Außendurchmesser | 40 mm |
| Innendurchmesser | 17 mm |
| Norm | DIN 7349 |
| EAN/GTIN | None |
Hinweise
Achtung: Gefahr der Wasserstoffversprödung gemäß ISO 4042. Bei Rückfragen kontaktieren Sie uns bitte unter: engineering@keller-kalmbach.com

