| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | 20044026 |
| Material | Stahl |
| Güte | 100 HV |
| Beschichtung | verzinkt, standard, 5 µm, Zn5/An/T0 |
| Geeignet für Schraubendurchmesser | M 24 |
| Innendurchmesser | 26 mm |
| Außendurchmesser | 85 mm |
| Stärke | 6 mm |
Produktdetails
DIN 440 R ist austauschbar mit ISO 7094. Abmessung nach ISO Norm, der Nenndurchmesser entspricht dem Schraubendurchmesser, für den die Scheibe geeignet ist.
| Außendurchmesser | 85 mm |
| Innendurchmesser | 26 mm |
| Norm | ISO 7094 |
| EAN/GTIN | None |
Hinweise
Norm wurde zurückgezogen. DIN entspricht ISO 7094. Nennmaße geändert.
Anwendung
Vorwiegend für Holzkonstruktion

