| Preis |
Lieferbar (3-5 Monate)
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | D7500EEAJAC865 |
| Material | Stahl |
| Güte | 10.9 |
| Beschichtung | verzinkt, standard, 5 µm, Zn5/An/T0 |
| Durchmesser | 8 mm |
| Länge | 65 mm |
Produktdetails
Form EE, Zylinderkopf mit Innensechskant nach ISO 4762.
| Gesamtlänge l | 65 mm |
| Norm | DIN 7500 EE |
| Kopfhöhe k | 8 mm |
| Kopfdurchmesser dk | 13 mm |
| Durchmesser d | 8 mm |
Hinweise
Dieser Artikel unterliegt der Gefahr der Wasserstoffversprödung nach ISO 4042 und ist aufgrund des potentiellen Risikos für wasserstoffinduzierte Sprödbrüche für verschraubungsrelevante (Zug- oder Biegebelastung) und/oder sicherheitsrelevante Anwendungen nicht geeignet.

