| Preis |
Lieferbar (6-10 Wochen)
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | 40857991825 |
| Material | Stahl |
| Güte | 010.9 |
| Beschichtung | verzinkt, schwarz, 5 µm, Zn5/Fn/T2 µ0,12 - 0,18 |
| Kraftangriff Typ | Innensechskant |
| Durchmesser | 8 mm |
| Länge | 25 mm |
Produktdetails
DIN 7991 / Senkschraube mit Innensechskant oder Innensechsrund / Verschiedene Abmessungen ◾ M2 - M24 ◾ / Material (z.B. Verzinkt 8.8 oder Edelstahl A2) / Artikel-Datenblatt zum Download ist verfügbar ✓
| Gesamtlänge l | 25 mm |
| Norm | DIN 7991 |
| Kopfhöhe k | 4.4 mm |
| Kopfdurchmesser dk | 16 mm |
| Gewindelänge b | 22 mm |
| Durchmesser d | 8 mm |
| Gewindetyp | Metrisches Gewinde |
| EAN/GTIN | None |
Hinweise
Norm wurde zurückgezogen. DIN ähnl. ISO 10642. Geänderte Kopfmaße bei ISO. Artikel wird nach DIN geliefert. SARTVT: Achtung: Gefahr der Wasserstoffversprödung gemäß ISO 4042. Bei Rückfragen kontaktieren Sie uns bitte unter: engineering@keller-kalmbach.com

