| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | I10642AHIZ612 |
| Material | Stahl |
| Güte | 08.8 |
| Beschichtung | Delta-Tone 9000 + Delta Seal schwarz |
| Güte / Material Zusatzfilter | 08.8 |
| Kraftangriff Typ | Innensechskant |
| Durchmesser | 6 mm |
| Länge | 12 mm |
Produktdetails
| Gesamtlänge l | 12 mm |
| Norm | ISO 10642 |
| Kopfhöhe k | 3.72 mm |
| Kopfdurchmesser dk | 13.44 mm |
| Gewindelänge b | 12 mm |
| Durchmesser d | 6 mm |
| Gewindetyp | Metrisches Gewinde |
| EAN/GTIN | None |
Eigenschaften
Aufgrund der Kopfgeometrie, sind die Schrauben nur eingeschränkt belastbar, siehe DIN EN ISO 898-1
Hinweise
ISO 10642 ist der Ersatz für die zurückgezogene DIN 7991. Nur beschränkt austauschbar. Geänderte Kopfmaße bei ISO. Ø M18, M22, M24, sind jedoch weiter als DIN beziehbar.

