| Preis |
Lieferbar (6-10 Wochen)
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | I10642BGAAAY816 |
| Material | Edelstahl |
| Güte | A2 |
| Beschichtung | blank |
| Güte / Material Zusatzfilter | A2 |
| Kraftangriff Typ | Innensechskant |
| Durchmesser | 8 mm |
| Länge | 16 mm |
Produktdetails
| Gesamtlänge l | 16 mm |
| Norm | ISO 10642 |
| Kopfhöhe k | 4.96 mm |
| Kopfdurchmesser dk | 17.92 mm |
| Gewindelänge b | 16 mm |
| Durchmesser d | 8 mm |
| Gewindetyp | Metrisches Gewinde |
| EAN/GTIN | None |
Eigenschaften
Aufgrund der Kopfgeometrie, sind die Schrauben nur eingeschränkt belastbar, siehe DIN EN ISO 898-1
Hinweise
ISO 10642 ist der Ersatz für die zurückgezogene DIN 7991. Nur beschränkt austauschbar. Geänderte Kopfmaße bei ISO. Ø M18, M22, M24, sind jedoch weiter als DIN beziehbar.

