| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | 260912816 |
| Material | Stahl |
| Güte | 12.9 |
| Beschichtung | verzinkt, standard, 5 µm, Zn5/An/T0 |
| Durchmesser | 8 mm |
| Länge | 16 mm |
Produktdetails
DIN 912 wurde zurückgezogen und ist austauschbar mit ISO 4762.
| Tiefe t | 4 mm |
| Gesamtlänge l | 16 mm |
| Norm | ISO 4762 |
| Kopfhöhe k | 8 mm |
| Kopfdurchmesser dk | 13 mm |
| Gewindelänge b | 16 mm |
| Durchmesser d | 8 mm |
| EAN/GTIN | None |
Hinweise
Norm wurde zurückgezogen. DIN ähnlich ISO 4762. Achtung: Gefahr der Wasserstoffversprödung gemäß ISO 4042. Bei Rückfragen kontaktieren Sie uns bitte unter: engineering@keller-kalmbach.com Dieser Artikel unterliegt der Gefahr der Wasserstoffversprödung nach ISO 4042 und ist aufgrund des potentiellen Risikos für wasserstoffinduzierte Sprödbrüche für verschraubungsrelevante (Zug- oder Biegebelastung) und/oder sicherheitsrelevante Anwendungen nicht geeignet.

