| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6429285 |
Produktdetails
| Arbeitshöhe | 5000 mm |
| Gewicht | 3,2 kg |
| Leiterlänge ausgefahren | 5000 mm |
| Leiterlänge eingefahren | 200 mm |
| Material | Aluminium |
| Sprossen | 15 |
| Traversenbreite | 330 mm |
| EAN/GTIN | 4033743101105 |
Eigenschaften
Kletter-Fix Rettungsleiter KF-Kompakt-N
- Kletter-Fix: die Faltleiter aus Stahlseil und Alu-Sprossen
- Zusammengelegt nach dem einzigartigen Sicherheits-Patentsystem, benötigt die kleinste Rettungsleiter der Welt nur minimalen Stauraum
- Kletter-Fix Rettungsleitern sind wartungsfrei und aufgrund der verwendeten Materialien praktisch unbegrenzt haltbar
- Original Kletter-Fix Rettungsleitern werden seit über 25 Jahren unter strengen Qualitätskontrollen TÜV-geprüft in Deutschland gefertigtAlle Vorteile im Überblick:- Made in Germany- bei Feuergefahr: sicherer Abstieg in weniger als 3 Minuten- 33 cm schmal- Belastbarkeit bis 300 kg- mit fest verbundenem Stahlhaken zur universellen Befestigung an Fenster oder Balkonbrüstung- GS-geprüft nach DGUV Information 208-013 (Prüflänge 495 cm)
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Länge geklappt: 200mm
- Sprossenabstand: 315mm
- max. Gesamtbelastung: 300kg
- Höhe geklappt: 100mm
- Breite geklappt: 330mm
