| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6015662 |
Produktdetails
| Ableseart | analog |
| Ablesung | 0,01 mm |
| Ausführung | mit Stoßschutz |
| Außenring-Ø | 61,5 mm |
| Messbereich | 10 mm |
| Modell | M2 SW |
| EAN/GTIN | 4031452101270 |
Eigenschaften
wasser- und öldicht mit Stoßschutz
- ein Gummibalg verhindert das Eindringen von Flüssigkeiten und Verunreinigungen an der Eintrittstelle des Messbolzens in den Schaft
- die Abdichtung des oberen Messbolzens ist durch eine Schutzkappe mit O-Ring gewährleistet
- die Konzeption des Metallaußenringes und dessen Montage ermöglicht einen perfekten Wasserschutz
- O-Ringe, ein flaches Deckglas und ein solide aufgeschraubter Messingring sind die besonderen Kennzeichen
- zwischen dem drehbaren Außenring und dem Metallgehäuse der Messuhr befindet sich ein O-Ring
- die Rückwand ist ebenfalls mit einem speziellen Gummiring abgedichtet
- Einspannschaft (Ø 8 mm h6) und Messbolzen aus nichtrostendem Stahl
- verstellbare Toleranzmarken
- mit 2 Zeigern
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- 1 Zeigerumdrehung: 1,0mm
- prüfpflichtig: ja
Hinweise
Kalibrierung auf Anfrage und gegen Aufpreis.
