| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E1476102 |
Produktdetails
| Bohrung | 10 mm |
| Form | gerade |
| Scheibenstärke | 2,1 mm |
| Werkstoffeignung Aluminium | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl | sehr gut geeignet |
| Ø | 65 mm |
| EAN/GTIN | 4007220165737 |
Eigenschaften
universelle Trennscheibe mit hoher Trennleistung und höchster Standzeit für den Einsatz auf Geradschleifern
- zum Bearbeiten von Edelstahl (INOX), Stahl und vielen weiteren Werkstoffen wie Nickelbasislegierungen, Gusseisen, Aluminium und weitere NE-Metalle
- zum Trennen von Blechen, Profilen und Vollmaterial und zum Erzeugen von Durchbrüchen
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- Schleifmittel: Korund
Hinweise
Bohrung 10 mm
