| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6447314 |
Produktdetails
| Antriebsvierkant | 1/2 " |
| Antriebsvierkant mm | 12,5 mm |
| Arbeitsbereich Nm | 60 - 320 Nm |
| Länge | 628 mm |
| Modell | 5123-3 CT |
| Skalenteilung | 2 Nm |
| EAN/GTIN | 4000896218998 |
Eigenschaften
mit Umschaltknarre
- für Rechtsgang
- automatische, deutlich hör- und spürbare Kurzwegeauslösung beim Erreichen des vorgewählten Drehmomentes
- Auslösegenauigkeit ± 3 % vom eingestellten Skalenwert (in Betätigungsrichtung)
- Befestigungsmöglichkeit für Seilschlaufe durch Öffnungen am Verriegelungs-Drehkranz
- dauerhafte Lesbarkeit durch Laserbeschriftung der Skalenhülse
- Abrollschutz
- Einstellhilfe durch Rastpunkte gewährleistet sicheres und schnelles Einstellen des gewünschten Drehmomentwertes durch Drehen des Griffes
- 2-Komponentengriff
- Schloss-Symbole signalisieren den jeweiligen Verriegelungszustand
Technische Daten
Weitere technische Eigenschaften:
- prüfpflichtig: ja
Lieferumfang
inkl. Kalibrierschein nach DIN EN ISO 6789-2:2017Vierkant nach DIN 3120 ISO 1174-1Lieferung im stabilen Hexa-Drehpack



