| Preis |
Sofort lieferbar
|
|---|---|
| Artikel-Nr. | E6480601 |
Produktdetails
| Antriebsvierkant | 1/2 |
| Antriebsvierkant mm | - |
| Arbeitsbereich Nm | 40 - 200 Nm |
| Arbeitsbereich lbf.in lbf.ft. | 15 - 150 |
| Länge | 500 mm |
| Modell | 1/2" ERGOTORQUE®precision Ratschen-Drehmomentschlüssel, 40-200Nm, rot |
| Skalenteilung | mechanisch |
| EAN/GTIN | 4042146708057 |
Hinweise
- Auslösegenauigkeit:
- wiederholgenau und präzise bei mindestens 5.000 Lastwechseln
- für den kontrollierten Rechtsanzug
- Linksanzugssperre - unbegrenztes Lösemoment ohne Drehmomentfunktion
- Doppelskala in Nm und lbf•ft Teilung für präzise Einstellung
- inklusive fein teilbarer Nm Mikrometerskala für eine feine und präzise
Einstellung
- großes Sichtfenster mit Lupenfunktion optimiert die Ablesbarkeit
- deutlich hör- und fühlbare Drehmomentauslösung durch Kurzwegauslösung
- mit robustem 36-Zahn Ratschenmechanismus
- mit Druckknopf-Schnelllösefunktion am Ratschenkopf
- Einstellen des Drehmoments schnell und sicher durch Drehen des Handgriffs
- sichere Verriegelungsmöglichkeit am Handgriff
- ergonomischer und handfreundlicher 2-Komponentengriff mit Weichzone
- Vierkantantrieb nach DIN 3120 - ISO 1174 mit Kugelarretierung
- individuelle Seriennummer zur deutlichen Produktidentifikation
- inklusive Kalibrier-Konformitätserklärung nach DIN EN ISO 6789:2017(E) - rückführbar auf nationale Normale
